«Переосмыслить свою работу, понять в каком направлении двигаться дальше …»

 

В  минувшую субботу завершил работу Санкт-Петербургский ветеринарный хирургический конгресс. В нем принял участие ассистент кафедры ветеринарной медицины Эрдненов У.Г.  Это единственное масштабное мероприятие в России, ориентированное исключительно на ветеринарных хирургов, проводимое ежегодно в феврале, начиная с 2010 года.
Модераторами секций конгресса и лекторами являются ветеринарные врачи клиники доктора Сотникова, а также ведущие узкопрофильные ветеринарные врачи-хирурги Санкт-Петербурга и России. Ежегодно на конгресс приглашаются в качестве лекторов лучшие в своих областях мировые ветеринарные специалисты. В этом году по понятным причинам, зарубежных специалистов было немного.

В хирургии, как нигде более в медицине, постоянно и быстро происходят изменения в классификации болезней, в диагностике и методах лечения болезней. Проводятся исследования, меняются понимание патогенеза заболевания, диагностика и подходы к лечению. Программа  конгресса учитывает эти изменения и приглашаются специалисты, которые могут привнести абсолютно новую информацию в том или ином направлении работы ветеринарного врача. По словам нашего молодого преподавателя, общение с коллегами и лекторами, обмен опытом и знаниями позволяет получить новейшую информацию по диагностике и лечению животных. «Участие в конгрессе позволяет переосмыслить свою работу, понять в каком направлении двигаться дальше»,  — считает Улюмжа Геннадьевич.
Эрдненов У.Г. имеет 8-летний практический стаж работы в ветеринарных клиниках г.Санкт-Петербург, регулярно участвует в этом мероприятии с 2016 года.  Активно участвует наш коллега и в профориентационных мероприятиях, проводимых на факультете Малой академией наук КалмГУ, особенно в проекте «Школа владельцев домашних животных». Очень понравилась также студентам онлайн-экскурсия по ЦКП «Биовет», проведенная им в рамках Дней науки на аграрном факультете. Улюмжа Геннадьевич настоящий энтузиаст своего дела, ветеринар по призванию.  С такими преподавателями нам по плечу любые задачи!

И.о.зав.каф.ветеринарной медицины
Маштыков С.С.