Памяти профессора, доктора технических наук Серпокрылова Н.С.

 

4 октября 2022 года ушел из жизни профессор, доктор технических наук Серпокрылов Николай Сергеевич, долгие годы работавший на кафедре  водоснабжения и водоотведения РГСУ,  кафедре строительства КалмГУ имени Б.Б.Городовикова.

Его высочайший профессионализм как преподавателя, ученного органично сочетался с  высокой культурой и интеллигентностью. Такое прекрасное сочетание качеств Николая  Сергеевича сделало его одним из известнейших и любимейших преподавателей университета. Профессионализм и квалификация Н.С.Серпокрылова, несомненно, во многом основывались на том опыте, который он получил, работая на строительных площадках и в проектных институтах, занимаясь научными исследованиями. Николай Сергеевич был автором многочисленных учебников, учебных и методических пособий, научных работ, в преподавании которого Николаю Сергеевичу не было равных.

Скорбим о безвременной утрате и выражает искреннее соболезнование родным и близким. Светлая память о Николае Сергеевиче  навсегда останется в наших сердцах.

 

Коллектив инженерно—технологического  факультета