Отмечена работа вуза по соблюдению и выполнению правил противопожарного режима

Отделом охраны труда, промышленной безопасности и гражданской обороны КалмГУ на протяжении многих лет ведется планомерная и плодотворная работа по вопросам безопасного пребывания людей на объектах университета, в области обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
10 февраля 2021 года состоялось совещание с заведующими студенческими общежитиями и комендантами учебных корпусов, организованное отделом охраны труда, промышленной безопасности и гражданской обороны, под руководством проректора по административно-хозяйственной работе и строительству Эльзы Борисовны Батыревой, с приглашением начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Элиста управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Калмыкия полковника внутренней службы Сергея Анатольевича Коробейникова.
В ходе совещания С.А. Коробейников отметил работу отдела ОТ, ПБ и ГО по внедрению новых технических средств автоматического контроля противопожарного состояния на объектах, а также довел информацию до присутствующих об изменениях в правилах противопожарного режима, вступивших в силу с 1 января 2021 года.
Вместе с тем, Сергеем Анатольевичем было обращено внимание на то, что с началом текущего года участились случаи «ложного» срабатывания систем автоматической пожарной сигнализации на объектах университета, связанных с неконтролируемым оставлением включенных в сеть нагревательных электроприборов.
По итогам совещания С.А. Коробейников внес предложение о проведении дополнительных инструктажей по соблюдению и выполнению правил противопожарного режима.

 

Отделом охраны труда, промышленной безопасности и гражданской обороны