Открытый урок преподавателя ФСПО Чимидовой В.В.

22 ноября состоялся открытый урок преподавателя ФСПО Чимидовой Виктории Викторовны на тему «Клетка и ее строение». На данном занятии обучающиеся повторили, закрепили, сформировали, обобщили   свои знания по теме. На основе полученных знаний сформировали свое представление о структуре и химическом составе клетки. С самого начала педагог сумел заинтересовать обучающихся, создал эмоциональный настрой. В  начале занятия преподавателем грамотно было проведено  мотивирование  обучающихся к  учебной деятельности,  в  результате  чего  студентами была  сформулирована  тема,  согласно  которой хорошо продуман организационный момент занятия. В процессе занятия осуществлялись такие учебные действия, как целеполагание, мотивация обучающихся,  постановка  проблемного  вопроса, добывание информации. Студентами постоянно осуществлялась функция самоконтроля и самооценки. Преподаватель грамотно  подобрал  виды  деятельности:  работа  у  доски,  работа  с рисунками, самостоятельное решение поставленных задач.

Следует отметить, что каждый этап занятия сопровождался использованием информационных компьютерных технологий. Например, во время знакомства с дополнительным материалом использовались слайды мультимедийной презентации  и преподаватель осуществлял совместную деятельность с обучающимися.

Занятие преподавателем было построено методически правильно и очень интересно, а также использованы различные виды деятельности обучающихся.

Присутствующие отметили высокий профессионализм педагога.

Молодые преподаватели, присутствовавшие на занятии Чимидовой В.В., увидели, как можно использовать диалог  в ходе изложения новой темы, поддерживать обратную связь между преподавателем и студентом. Благодарим Викторию Викторовну за предоставленную возможность знакомства с опытом ее работы.

Факультет среднего профессионального образования