Открытое занятие профессора Кекеевой Зинаиды Очировны

15 марта доктор педагогических наук, профессор Кекеева З.О. провела открытое занятие по дисциплине «Методология и методы организации научного исследования. Управление проектами». На занятии магистры 2 года обучения направления «Психологов-педагогическое образование» узнали о методологии и методах управления проектами, так как в современном образовании психологу, педагогу-психологу необходимы знания о ведении проекта. Разработка и управление проектами позволяет расширить возможности и условия обучения.

Методология — система принципов и способов организации и построения теоретической и практической деятельности, а также учение об этой системе. Под методологией управления проектами предлагается понимать совокупность подходов, методов и моделей управления проектами, программами и портфелями проектов, отраженных в профессиональных стандартах управления проектами глобального, международного, национального, отраслевого и корпоративного уровня, а также в различных научных и практических источниках, организующих теорию и практику управления.

Занятие сопровождалось презентацией, использовались наглядные материалы, что позволяло заинтересовать слушателей и вовлечь в его процесс. Применяемые методы опроса, дискуссии и приемы обсуждения вопросов лекции активизировали внимание студентов, позволили обучаемым высказывать свое мнение и отношение к обсуждаемой теме.

На лекции присутствовали члены кафедры – ст. преподаватель Байтуманова З.Н., ст. преподаватель Бембеева Н.А., ст. преподаватель Сокальский Э.А., ст. преподаватель Харлаева Д.Д., которые также были заинтересованы темой лекции, задавали свои вопросы.

Лекция была проведена на высоком научно-методическом уровне, с применением современных информационных технологий, научных и практических источников.

 

 

Кафедра психологии и педагогики высшей школы