Открытое занятие по дисциплине «Кадровое обеспечение государственной и муниципальной службы»

Накануне на факультете управления и права доцентом кафедры государственного и муниципального управления Шапошниковой Б.Д. было проведено открытое занятие по дисциплине «Кадровое обеспечение государственной и муниципальной службы» для студентов 4 курса направления подготовки  «Государственное и муниципальное управление».

В ходе занятия изучены нравственные основы государственной и муниципальной службы, основные принципы и правила служебного поведения государственного (муниципального) служащего, государственная кадровая политика в сфере нравственных отношений на государственной службе.  Подготовлены доклады с мультимедийными презентациями, в ходе занятия применялись элементы игрофикации с использованием современных образовательных платформ в сети Интернет –  интеллектуальные  и образовательные  игры «Викторина»,  «Квест». Использование в учебном процессе современных образовательных технологий  это необходимость, диктуемая сегодняшним уровнем развития образования, применение цифровых технологий способствует повышению качества и эффективности учебного процесса. С их помощью можно повысить мотивацию студентов при решении практических заданий, сделать учебную деятельность более содержательной и интересной для восприятия.

На открытом занятии присутствовали заместитель декана ФУП по учебной работе Аштаева С.С., заместитель декана ФУП по научно-исследовательской работе Ольдеева Д.А., председатель НМС факультета, доцент кафедры ТИГП Цекеева Т.Э., заместитель декана ЭФ по учебной работе Наминова К.А., и. о. заведующего кафедрой экономики и управления на предприятии ЭФ, доцент Батырева Д.Б., начальник инновационно-аналитического отдела, старший преподаватель кафедры ГМУиП Сангаджиева Д.В.,  доцент кафедры УПиП Салаева С.Б., доцент кафедры ГМУиП Баирова Н.И.

 

Факультет управления и права

Кафедра государственного и муниципального управления и права