Открытое занятие на тему: «Обучение техники бега на средние дистанции»

В соответствии с графиком проведения открытых занятий кафедры физической культуры и спорта старшим преподавателем Дорджиевым Вячеславом Васильевичем было проведено открытое занятие со студентами 1-го курса направления «Техносферная безопасность» профиль «инженерная защита окружающей среды» по дисциплине «Физическая культура и спорт» на тему «Обучение техники бега на средние дистанции».

Задачами открытого занятия были познакомить обучающихся с техникой бега и подводящими упражнениями для студентов 1-х курсов, развитие навыков применения знаний и умений на учебных занятиях и в самостоятельной работе, формирование логического мышления, дисциплины и воспитания культуры общения, коммуникативных способностей и осознанного отношения к здоровому образу жизни. В ходе учебного занятия Дорджиев В.В. провёл подготовительную часть (разминка). В основной части были разучены и показаны техника и виды бега и дополнительно продемонстрировал практические навыки беговых упражнений для тренировочных нагрузок.

Также были выслушаны вопросы обучающихся 1-го курса, по окончании которых состоялось совместное их обсуждение. В конце занятия обучающиеся получили индивидуальные задания для самостоятельной работы.

В результате проведенного занятия студенты закрепили теоретические знания, сформировали разнообразные умения и навыки, изучили опыт квалифицированных специалистов.

На открытом занятии присутствовали: зав. кафедры ФКиС доцент Прошкин С.Н., преподаватели кафедры доцент Очир-Убушаева А.В., ст. преподаватель Надвыдов С.Ю., ст. преподаватель Богославская Н.Н., ст. преподаватель Болдырев Ч.П.,  которые высоко оценили качество проведенного занятия и методику подачи материала.

Кафедра физической культуры и спорта