Открытое занятие на факультете СПО по дисциплине «Охрана труда»

В преддверии всемирного дня охраны труда (28 апреля) на факультете среднего профессионального образования прошло открытое занятие по дисциплине «Охрана труда», которое 26 апреля провела преподаватель Мушкаева З.Д. для студентов 2 курса специальности «Землеустройство» факультета среднего профессионального образовании. Тема занятия: Техника безопасности на топографо –геодезических и инженерно – геодезических работах.

Цель занятия: дать понять основные требования по безопасной работе при проведении топографо – геодезических работ; проанализировать требования охраны труда перед началом работы, во время работы, по окончании работы.

В ходе занятия преподаватель Мушкаева З.Д. продемонстрировала основные требования безопасности при работе с геодезическим прибором —  тхеометром Spectra Precision FOCUS 2 (5”), геодезическими аксессуарами -штатив алюминиевый, отражатель с креплением, веха телескопическая.

Изучая новый материал студенты, используя наглядный дидактический материал, геодезический прибор, оборудования, аксессуары оформили Памятку по технике безопасности при использовании геодезического оборудования.

На занятии присутствовали преподаватель факультета среднего профессионального образования, которые отметили положительные стороны проведенного занятия, актуальность выбранной темы и заинтересованность обучающихся.

Факультет СПО