Открытое занятие Доржиновой З.Б.

14 октября в рамках изучения дисциплины «Иностранный язык» у студентов 3 курса направления История доцентом кафедры германской филологии Доржиновой З.Б. было проведено открытое занятие на тему «Древние цивилизации на территории Латинской Америки». Студентами были подготовлены презентации и сообщения на сайте Padlet.com на наиболее актуальные темы семинара, с которыми они выступили. Открытое занятие проводилось на английском языке. Преподаватель поставил следующие цели: способствовать совершенствованию  лексических навыков по теме “Ancient civilization”; обсудить развитие цивилизаций, используя лексику занятия и ранее изученный лексико-грамматический материал;   развивать умения читать с извлечением необходимой информации; развивать умения студентов составлять монологическое высказывание по ситуации; развивать интерес к культуре, архитектуре стран мира. Практическое занятие способствовало развитию разных видов деятельности: коммуникативной, игровой, познавательной. Присутствующие преподаватели выразили благодарность Доржиновой З.Б. за интересное проведенное занятие.