Открытое занятие доцента Чадлаевой Н.Е.

14.12.2023 г. на экономическом факультете ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова» прошло открытое занятие к.э.н., доцента кафедры менеджмента на тему «Виды, формы и инструменты внешней корпоративной социальной ответственности» для студентов 2 курса направление «Менеджмент». На лекции присутствовали: зав. кафедрой менеджмента, к.э.н., доцент Болдырева С.Б., к.э.н., доцент Иджилова Д.В., к.э.н., доц. Макаева К.И., к.э.н., доцент кафедры экономической безопасности учета и финансов Берикова Н.Б., к.э.н., доцент кафедры экономики и управление на предприятии Хартылова Д.Б., к.э.н., доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Бадлаева О.А.

При рассмотрении вопросов освещаемой темы на основе обзора пройденного материала лектором установлена логическая связь с материалом предыдущих занятий по дисциплине «Теория менеджмента». В лекции использованы последние научные изыскания в данной области знаний, рассмотрены основные понятия корпоративной социальной ответственности, которое соотносится с комплексом активностей компании. К ним в первую очередь можно отнести различные мероприятия, направленные на поддержку экологии, на социальные инициативы, а также на другие сферы, с которыми бизнес соприкасается и на которые может влиять.

Доцентом Чадлаевой Н.Е. в целях постановки проблемной ситуации был предварительно разработан перечень проблемных вопросов по теме занятия. К вопросам даны краткие пояснения и выводы для подготовки элементов дискуссии, на лекции, с заранее запланированными ошибками студентам предоставлен иллюстрационный материал.

Во время занятия была создана атмосфера учения, в которой студенты совместно с преподавателем активно работали, подтверждали, расширяли знания о трудовых ресурсах предприятия. Учебно-познавательная активность студентов сохранялась на протяжении всего занятия на высоком уровне, что позволило им получить и усвоить большой объем учебной информации.

Кафедра менеджмента