Открытое занятие для выпускников

 

 

Накануне на кафедре физического воспитания и медико-биологических дисциплин в рамках прохождения преддипломной практики студентами 4, 5 курсов направления «Педагогическое образование» (профиль «Физкультурное образование») было проведено открытое занятие по теме «Технология подготовки и защиты выпускной квалификационной работы», которое провел и.о. заведующего кафедрой, доцент, кандидат педагогических наук Бурлыков В.Д.

Целью выполнения выпускной квалификационной работе (ВКР) является формирование у студентов научного мировоззрения, овладение методикой исследовательской деятельности, углубление теоретических знаний и практических навыков в сфере физической культуры и спорта.

В ходе занятия были рассмотрены основные требования, предъявляемые к написанию ВКР. Подробно преподаватель остановился на ее структуре, методологическом аппарате  и требованиях к содержанию ВКР. Во время презентации на слайдах были продемонстрированы конкретные примеры о том, как следует правильно формулировать объект и предмет исследования, какова должна быть его цель.

Приводились типичные ошибки, которые наиболее часто встречаются в студенческих исследовательских работах. На основе рекомендаций по их устранению студенты, разбившись на группы, совместными усилиями находили правильное решение.

Большой интерес у студентов вызвал материал, связанный с процедурой представления и защиты ВКР. По этому поводу у студентов было много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.

На занятии присутствовали: зав. кафедрой ФК Прошкин С.Н., доцент кафедры ФВМБД Шушунов В.С., Сюкиев Д.Н, зам. декана ФПОБ по НР, ответственный за УМР кафедры ФВМБД Болдырев Ч.П., которые отметили высокий методологический уровень изложения материала преподавателем.

 

Кафедра физического воспитания

и медико-биологических дисциплин