Открытие месячника Науки на кафедре педагогики

Накануне на кафедре педагогики состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Месячника Науки в КалмГУ. Студенты 2 курса  направления «Начальное образование» поздравили всех присутствующих с предстоящим днем Науки (8 февраля – День Российской науки), рассказали о  самых крупных научных открытиях  в истории человечества, познакомили студентов первых курсов  с историей  становления и развития педагогического образования в КалмГУ.

В мероприятии приняли участие декан ФПО Айдарова Г. П., и.о. зав. кафедрой педагогики Шагаева Н. А., преподаватели кафедры педагогики.  Декан ФПО Айдарова Г. П. поздравила студентов, преподавателей, подчеркнула важность вовлечения студентов в исследовательскую деятельность, призвала студентов активнее участвовать в публикации своих статей в сборниках конференций, рассказала о порядке и особенностях представления материалов. И.О. зав. кафедрой педагогики Шагаева Н. А. поделилась своими воспоминаниями о работе с ученым, этнопедагогом Г. Волковым, также посоветовала студентов активнее включиться в научно-исследовательскую работу. Доцент Аппаева Я. Б. проинформировала студентов о предстоящих мероприятиях, посвященных месячнику науки, на кафедре педагогики.

Интересные мастер-классы и открытые, публичные лекции, олимпиада по педагогике, конференция, посвященная году Педагога и наставника, выставка научно-методических работ преподавателей, награждение студентов за успехи в научно-исследовательской  деятельности – это и многое другое ожидает студентов, магистрантов и аспирантов кафедры педагогики.

Кафедра педагогики