Открытая лекция к.п.н., доцента кафедры ТМПО Муевой А.В.

Согласно графику проведения открытых занятий НПР КалмГУ в апреле текущего года, 18 апреля состоялась лекция к.п.н., доцента Муевой А.В. на тему «Угроза национальной безопасности. Национальные интересы государства» для студентов 4 курса направления «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) подготовки «Технология и безопасность жизнедеятельности».

Никакое государство, в том числе и Россия, не гарантировано от опасностей, которые могут представлять угрозу ему и его гражданам.

В рамках заявленной темы преподавателем были рассмотрены основные угрозы национальным интересам и безопасности России, т.к. настоящее время национальная безопасность страны подвергается давлению абсолютно по всем направлениям.

Лектор применил системный подход к изложению столь актуальной на сегодняшний день проблеме. На достаточно высоком уровне были продемонстрированы методические приемы диалого-дискуссионной технологии.

На протяжении всего занятия преподавателем демонстрировалась презентация, отражающая конспектное содержание лекции.

На занятии присутствовали завкафедрой ТМПО к.п.н, доцент Ботова С.Н., к.п.н., доцент Мутырова А.С.