Открытая лекция доктора экономических наук, профессора Тамары Цатхлановой

 

Сегодня в рамках проведения мероприятий к Дню науки  состоялась открытая лекция доктора экономических наук, профессора Тамары Тавиновны Цатхлановой на тему: «Цифровой маркетинг в экономике и туризме: теория и практика».

Студенты экономического факультета уровня бакалавриата, магистры направления Маркетинг и все заинтересованные смогли посетить лекцию.

Лекция была посвящена цифровому маркетингу. Распространение цифровых технологий ставит новые вызовы и данная тема поможет обучающимся студентам, магистрантам  улучшить знания в области цифрового маркетинга в экономике и туризме и развить способность к принятию правильных маркетинговых решений.

Тамара Тавиновна подробно рассказала  слушателям о  главных трендах digital-маркетинга, привела пример ретаргетинга в социальных сетях, диджитал маркетинга. Подобные методы цифрового маркетинга позволяют вмешаться в любой момент жизни покупателя. Цифровой след позволяет маркетологам персонализировано общаться с клиентами.

Живой интерес вызвали вопросы обучающихся:

— Как трансформируется традиционный маркетинг под воздействием технологий?

— Какие новые интернет-инструменты продвижения сейчас востребованы больше?

В заключение Тамара Тавиновна рассказала о  роли цифрового маркетинга в экономике и туризме, который непрерывно развиваясь и расширяя сферы своего применения, призван обеспечить полное взаимодействие с современным потребителем посредством цифровых информационных технологий, используя доступные инновационные формы и способы привлечения и удержания внимания клиента на продукте или услуге.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет