Открытая лекция доцента Кедеевой О.Ш.

Открытая лекция для обучающихся 3 курса по дисциплине «Скотоводство» проведена сегодня кандидатом сельскохозяйственных наук, доцентом кафедры биотехнологии и животноводства Кедеевой Ольгой Шавшиновной.

В ходе занятия на тему «Породы крупного рогатого скота», лектор в доступной и интересной форме изложил материал  о различных подходах к классификации пород крупного рогатого скота мясного направления продуктивности, подробно остановился на делении пород по зоологической, производственной и географической классификациям. Были описаны и показаны в презентации основные породы мясного скота, разводимые в нашей стране и за рубежом. В процессе проведения лекции к обсуждению материала активно привлекались обучающиеся, которые работали с таблицами для заполнения по изучаемым породам и дальнейшего использования на лабораторных занятиях.

И.о. заведующего кафедрой БиЖ, доктор с.-х. н.

Б. К. Болаев