Открытая лекция доцента Дорджиевой Виктории Ильиничны

На медицинском факультете прошла открытая лекция кандидата биологических наук, доцента кафедры биоразнообразия и биоэкологии Дорджиевой Виктории Ильиничны на тему «Обмен веществ» по дисциплине «Биология» для студентов 1 курса специальности «Ветеринария».

На лекции был рассмотрен метаболизм или обмен веществ как совокупность химических реакций в организме, которые обеспечивают его веществами  и энергией, необходимыми для жизнедеятельности. А также стадии обмена веществ: катаболизм и анаболизм, и их основные этапы.

Весь материал был изложен преподавателем в доступной форме, студенты с интересом слушали лекцию и задавали вопросы по теме занятия. После изложения материала Виктория Ильинична привлекла студентов к обсуждению учебного материала. В процессе изучения использовались разнообразные формы и методы обучения, что способствует развитию познавательного интереса у студентов.

На занятии присутствовали и.о. зав. кафедрой Саранова О.А., доценты Аюшева Е.Ч., Савранская Ж.В. Студенты и преподаватели отметили высокий уровень открытого занятия и профессионализм преподавателя.

 

Кафедра биоразнообразия и биоэкологии