Открытая лекция для студентов-ветеринаров ФСПО

На факультете среднего профессионального образования в рамках привлечения профессоров высших учебных заведений была проведена открытая лекция для студентов специальности «Ветеринария» на тему: «Применение антибиотиков в ветеринарии». Открытое занятие проводилось заведующим кафедрой ветеринарной медицины КалмГУ,  кандидатом биологических наук, доцентом Маштыковым Саналом Степановичем.

На лекции подробно рассказали о применении антибиотиков в медицине и ветеринарии, их классификации по группам фармакологического действия. Рассмотрели специфику резистентности бактерий к регулярному приему антибиотиков, и классификацию антибиотиков по их происхождению.

Студенты, присутствующие на открытой лекции, заинтересовались темой, засыпали лектора вопросами, на которые получили исчерпывающие ответы. Санал Степанович выразил надежду, что встретится со студентами-ветеринарами еще не раз и будет рад видеть их в рядах студентов аграрного факультета.

Аграрное отделение ФСПО