«От формирования общероссийской идентичности – к единой российской нации»

Студенты КалмГУ  факультета педагогического образования и биологии приняли участие в семинаре «От формирования общероссийской идентичности – к единой российской нации», который проходил на базе Дагестанского гуманитарного института при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.
Куратор проекта Далгат Зубаирович Магомедов рассказал о теоретической составляющей при написании проектов, правильном составлении финансового аспекта и наиболее распространённых ошибках. В результате семинаров участникам было предложено написать командный проект .
 Проект «От формирования общероссийской идентичности – к единой российской нации» направлен на противодействие идеологии терроризма и экстремизма среди граждан, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия среди молодежи Республики Дагестан, Ставропольского края и Республики Калмыкия в связи с участившимися конфликтами на межрелигиозной и межнациональной почве между молодежью этих субъектов.
Факультет педагогического образования и биологии