Основной отборочный этап Чемпионата АССК России в КалмГУ

На протяжении нескольких лет Калмыцкий государственный университет принимает активное участие в организации и проведении основного отборочного этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

С 21 по 28 марта в КалмГУ прошли соревнования для всей спортивной молодежи нашего вуза, где каждый из наших студентов смог оценить свои силы и показать достойный результат.

Организаторами Чемпионата выступили Первичная профсоюзная организация обучающихся и студенческий спортивный клуб КалмГУ.

Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» — это сообщество активных студентов, которые стремятся сделать спорт доступным для каждого. Основной целью АССК России является развитие массового студенческого спорта и популяризация здорового образа жизни среди молодежи. Наш университет всячески способствует достижению этой цели, предоставляя возможность ребятам развиваться.

В рамках Чемпионата прошли соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и шахматам. На протяжениинескольких дней проходили нелегкие состязания, где ребята показывали все свои лучшие навыки и способности, чтобы по итогу представить Калмыкию на всероссийском суперфинале.

С результатами соревнований по каждому виду спорта можно ознакомиться в группе ВКонтакте «ССК КалмГУ» и в Instagram @ssckalmsu.

«Я принимал участие в соревнованиях по футболу. Впечатления только положительные, мы с командой хорошо сыграли, до финала не пропустили ни одного гола. И только в финале мы упустили победу в концовке матча. Но поражение — это маленький шаг к победе. Спасибо организаторам за проведение данного турнира!», — рассказывает участник соревнований по футболу, студент факультета математики, физики и информационных технологий Тураев Тимур.

Поздравляем всех участников и организаторов Основного отборочного этапа Чемпионата АССК России с его завершением и желаем нашим спортсменам победы на всероссийском суперфинале!

 

Пресс-служба Профкома обучающихсяКалмГУ