Опыт работы финотряда КалмГУ обсудили на Межведомственной комиссии РК

В числе вопросов первого заседания Межведомственной комиссии по повышению финансовой грамотности  обсудили опыт работы финансового отряда КалмГУ. С докладами по итогам работы за 2021 год выступили первый заместитель Председателя правительства РК- министр финансов региона О.С. Шургучеев, управляющий Отделения — Национального банка по РК Южного ГУ Банка России А.Х. Медалиев. Также о деятельности финансового отряда, созданного из числа студентов – волонтеров Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова рассказала доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов вуза Е.О. Учурова.

В ходе заседания члены Межведомственной комиссии обсудили дальнейшую реализацию в Республике Калмыкия Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 — 2023 годы, утвердили план мероприятий на текущий год, положение и состав рабочей группы.

Межведомственная комиссия по реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Республики Калмыкия, создана Указом Главы Республики Калмыкия 6 декабря 2021 года. В ее состав вошли представители органов исполнительной власти, банков, налоговой службы, Роспотребнадзора и Пенсионного фонда. Координируют деятельность Комиссии Отделение — Национального банка по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России и Министерство финансов Республики Калмыкия,ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова».

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов