Онлайн-защита ВКР кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения

23 июня  состоялась защита ВКР у обучающихся 4 курса направления «Филология», направленность (профиль) Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык).

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли:

Председатель комиссии Биткеева Айса Николаевна, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой восточных языков Московского государственного педагогического университета;

Заместитель председателя комиссии Турдуматова Эльмира Болотбековна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения;

Музраева Деляш Николаевна, кандидат филологических наук, сотрудник ФГБУН «Калмыцкий научный центр РАН»;

Алжеева Марина Михайловна, доцент кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения;

Ким Александр Аркадьевич, директор МБОУ СОШ №3 им. Сергиенко.

Также в качестве гостей на защите присутствовали начальник учебного отдела Годжаева Элеонора Славиковна, кандидат экономических наук, Салыкова Валерия Васильевна, заместитель директора по учебной работе ИКФВ, кандидат филологических наук, доцент кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики.

Во время защиты ВКР обучающиеся показали высокий уровень знаний, приобретённых за все 4 года обучения в стенах родного университета, и получили отличные оценки. Защита работ проходила в спокойной атмосфере, ребята с увлечением рассказали о предметах и целях своих исследований, успешно ответили на заданные членами комиссии вопросы. Стоит отметить, что исследования проводились на основе различных языков, таких как русский, английский, китайский и калмыцкий. Несомненно, столь высокие результаты студентам помогли достичь преподавательский состав, возможность поехать на стажировку в страну изучаемого языка и, конечно же, усердная работа на протяжении всего обучения.

По итогу, можно сказать, что ребята готовы к получению квалификации бакалавра по направлению «Филология» и могут дальше развиваться по выбранному профилю.

Кафедра ИЯМКР