Онлайн-лекция старшего помощника прокурора РК по борьбе с экстремизмом и терроризмом

Сегодня старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Араевым Е.В. была проведена лекция в формате видеоконференции со студентами факультета управления и права.

Открытая лекция была посвящена борьбе с экстремизмом и терроризмом. Студенты ознакомились с основными понятиями и мерами по борьбе с терроризмом и экстремизмом, с деятельностью прокуратуры в данной области. Евгений Владимирович подробно рассказал о действиях, которые могут относиться к экстремистской деятельности в сети «Интернет», были приведены примеры из практической деятельности, разъяснена нормативно-правовая база по противодействию терроризма и экстремизма.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые Евгением Владимировичем были даны содержательные ответы.

В свою очередь, студенты поблагодарили Араева Евгения Владимировича за интересную лекцию и отметили, что подобные встречи с действующими работниками прокуратуры позволяют обогатить теоретические знания практическими примерами и вносят значительный вклад в подготовку будущих юристов.

Заместитель декана по воспитательной работе ФУП Ятаева Н.В.

Факультет управления и права