Онлайн-лекция профессора Команджаева Александра Нармаевича для студентов СПО

 

В рамках декады, посвященной Дню российской науки, 9 февраля 2022 г. на факультете СПО была проведена открытая онлайн-лекция доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой истории России, документоведения и архивоведения Команджаева Александра Нармаевича.

В лекции приняли участие студенты 2 и 3 курса следующих специальностей – «Право и организация социального обеспечения», «Земельно-имущественные отношения», «Пожарная безопасность», «Землеустройство».

Тема лекция была посвящена изучению истории Калмыкии на современном этапе. Александр Нармаевич в увлекательной форме рассказал студентом об истории калмыков, о взаимодействии кочевой цивилизации с соседними государствами, о влиянии буддизма на культуру и традиции калмыцкого народа.

В завершении лекции Александр Нармаевич пожелал студентам крепкого здоровья, успехов в учебе и развитии. Он также отметил, что для ребят есть все возможности заниматься наукой, писать научные статьи, и в будущем стать исследователями по истории Калмыкии.

 

Факультет СПО