Онлайн-лекция для студентов медицинского факультета: новые перспективы международного сотрудничества

Онлайн-лекция для студентов медицинского факультета КалмГУ, проведенная директором центра Традиционной Китайской Медицины Хуан Юйхуэй из Института Цзянсу (КНР), в среду, 3 июля, была посвящена массажу акупунктурных точек при детском кашле.

Данный вид массажа является одним из основных в традиционной китайской медицине и применяется для улучшения здоровья и лечения широкого спектра заболеваний. Акупунктура и массаж точек активизируют внутренние ресурсы организма, способствуют восстановлению энергетического баланса и улучшению кровообращения.

Специалист из Китая поделилась своими знаниями и опытом с будущими врачами, подчеркнула важность использования традиционных методов в комплексной терапии заболеваний. Студенты медицинского факультета КалмГУ имели уникальную возможность познакомиться с особенностями акупунктурного массажа, узнать, какие точки следует массировать для улучшения состояния маленьких пациентов. Это знание может быть полезным для будущей практики и поможет студентам разнообразить свои навыки лечения.

Стоит отметить, что это первый опыт нашего университета в проведении подобного рода лекций студентам медицинского факультета. Данное мероприятие стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, заключенному между КалмГУ и Уханьской международной образовательной консалтинговой компанией «Фэнъя», в рамках которого запланирована реализация сетевой программы «Фармация».

Такие онлайн-лекции являются ценным дополнением к традиционному образованию, позволяют студентам расширить свой кругозор, познакомиться с различными методами лечения и применить их в будущей практике.

Управление международной деятельности