Онлайн-лекции профессора кафедры психологии

 

В минувшие выходные в рамках празднования «Дня российской науки» доктором педагогических наук, профессором, деканом факультета педагогического образования и биологии ФГБОУ «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова»  Кекеевой Зинаидой Очировной  в целях формирования устойчивого психологического состояния у выпускников 11-х классов перед прохождением государственной итоговой аттестации,  были проведены   онлайн-лекции  для  родителей (законных представителей) обучающихся 11-х классов на  тему  «Психологические аспекты тревожности»  и для педагогов «Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты» на тему « Пути формирования профессиональной компетенции педагогов в образовательной организации».

Зинаида Очировна рассказала родителям о психологических аспектах тревожности у детей в период подготовки к ЕГЭ.  Ответила на вопросы: «Почему ребенок находится в процессе тревожности?», «Как вывести его из этого состояния?»,  «Как помочь ребенку справиться с тревожностью?».

Администрация МБОУ «КЭГ», родители обучающихся 11-х классов выражают слова благодарности за предоставленные лекции Кекеевой З.О.

 

Зам.декана ФПОиБ по научно-исследовательской работе Д.Н. Сюкиев