Олимпиады для школьников по математике и физике

На факультете математики, физики и информационных технологий были проведены олимпиады для школьников Республики Калмыкия. Проверить свои знания приехали учащиеся СОШ 17, 18, 15, 4, 19, 21, Классической национальной гимназии, Элистинского технического лицея, Элистинского лицея, Элистинской классической гимназии, школы Приютненского, Целинного, Яшкульского районов, медицинского колледжа.

Ответственной за проведение олимпиад являлась профориентационная группа факультета под руководством доц. Бисенгалиева Р.А.. Мероприятие проведено с соблюдением санитарных норм, дежурные студенты факультета регистрировали температуру участников олимпиады, строго следили за дистанцией между участниками. Все наши гости получили памятные сувениры от факультета математики, физики и информационных технологий. Представители профориентационной группы ознакомили школьников с реализуемыми направлениями обучения. В проверке работ активное участие приняли преподаватели ФМФИТ.

Результаты следующие: в олимпиаде по физике 1 место заняла представительница медицинского колледжа Манджиева Элеонора, 2 место- учащийся СОШ №4 Санжиев Бата, 3 место- учащийся СОШ №12 Очир-Горяев Эренцен.  В олимпиаде по математике вновь первое место заняла представительница медицинского колледжа Кравец Наталья, а также с равными результатами первое место занял учащийся Элистинского лицея Намысов Саранг. Второе место жюри присудило учащемуся Калмыцкой национальной гимназии Цебекову Николаю. Третье место решено никому не присуждать.

Победители и призеры имеют право на повышенную стипендию при поступлении в Калмыцкий госуниверситет на бюджетной основе. Надеемся, что ребята воспользуются такой возможностью!

Профгруппа ФМФИТ