Олимпиада по химии для школьников республики

У каждого абитуриента в старших классах есть возможность значительно облегчить себе задачу с поступлением в вуз, приняв участие в олимпиаде. Благодаря победе в одном из интеллектуальных состязаний можно поступить в интересующий вуз по профилю олимпиады с дополнительными баллами, таким образом, победители могут рассчитывать на льготы при поступлении.

26 марта 2021 года состоялась олимпиада по химии для школьников республики, которая ежегодно проводится на кафедре химии Калмыцкого государственного университета с целью проверки знаний перед ЕГЭ и выявления возможных абитуриентов в наш университет. В этом году наш вуз предлагает выпускникам уникальную возможность, кроме дополнительных баллов победители и призеры олимпиады при поступлении в университет на бюджетное место смогут получать повышенную стипендию в течение 1 семестра.

В олимпиаде приняли участие выпускники школ города МБОУ СОШ №17, МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №21, МБОУ СОШ №12, а также школ районов МКОУ «Первомайский сельский лицей, Садовская СОШ №2. Впервые в нашей олимпиаде приняли участие обучающиеся лицея БПОУ РК «Элистинский педколледж» и БПОУ РК «КМК им. Т.Хахлыновой».

Победителями олимпиады стали:

  1. I место – Ивикова Рената (МБОУ СОШ №17).
  2. II место – Манджиева Александра (Лицей БПОУ РК «Элистинский педколледж» и Убушаева Алтана (МБОУ СОШ№4).
  3. III место — Натрубушиева Байрта (Лицей БПОУ РК «Элистинский педколледж»).

Результаты олимпиады радуют, так как даже при таком небольшом количестве участников видны интерес к науке химии и желание достичь успехов в познании химии.

Организаторами были преподаватели кафедры Самтанова Д.Э., Хочаева С.С., отдел нового набора и трудоустройства выпускников университета, а также студенты 3 курса направления «Химия».

Мы сердечно поздравляем победителей и учителей, их подготовивших! Желаем дальнейших побед!

 

 

Кафедра химии