Очередное заседание в рамках проекта «Межкафедральное сетевое взаимодействие» на кафедре менеджмента

Сегодня на платформе ZOOM  в рамках межкафедрального сотрудничества между кафедрой менеджмента и кафедрой экономики Каракалпакского государственного университета состоялось очередное заседание, на котором присутствовали декан экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент Павлова Нюудля Цагадаевна, декан экономического факультета Кубанского государственного университета, доктор экономических наук, профессор Шевченко Игорь Викторович, заведующие двух кафедр – Болдырева С.Б., Адильчаев Р.Т.

Организатором встречи выступил заведующий кафедрой экономики, к.э.н., доцент Адильчаев Рустем Турсынбаевич, так как Каракалпакский государственный университет им. Бердаха и Кубанский государственный университет связывают давние тесные, творческие, научные связи в рамках заключенного между ними договора о сотрудничестве.

В ходе встречи были обсуждены вопросы образовательного процесса, дистанционного обучения в условиях пандемии, научной и профориентационной деятельности. Особое внимание было уделено волонтерскому студенческому движению, оба декана поделились опытом реализации данного направления в вузах. Игорь Викторович подробно рассказал о программах двойных дипломов, реализуемых на экономическом факультете как бакалавриата (Германия), так и магистратуры (Чехия), о возможности заключения сетевых образовательных программ, с подробным обсуждением правовых, формальных аспектов.

Отдельная часть встречи была связана с научно-грантовой деятельностью, хоздоговорными проектами, успешно реализуемыми в стенах Кубанского государственного университета. Шевченко Игорь Викторович поделился опытом организации сетевых журналов, так как долгое время сотрудничал с ведущими научными российскими журналами, являлся главным редактором («Экономика: теория и практика»), членом редакционного совета («Финансы и кредит», «Региональная экономика: теория и практика», «Дайджест – Финансы», редколлегий («Экономика устойчивого развития»). На сегодняшний день Шевченко И.В. как главный редактор журнала ВАК «Экономика: теория и практика» пригласил коллег к сотрудничеству.

Подводя итог встречи, декан Павлова Н.Ц. выступила с предложением о заключении трехстороннего договора о сотрудничестве между тремя вузами.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

Болдырева С.Б., зав. кафедрой менеджмента