Очередное открытое практическое занятие состоялось на кафедре германской филологии

Очередное открытое практическое занятие состоялось на кафедре германской филологии гуманитарного факультета. Его провела  к.ф.н., доцент Калыкова Эрвена Анатольевна по дисциплине «Практический курс первого иностранного языка (английский язык)» у студентов 1 курса направления «Лингвистика», направленность (профиль) Перевод и переводоведение по теме «Экологические проблемы».

Проведенное занятие, носящее репродуктивный характер, было посвящено систематизации и закреплению полученных знаний по данной теме и направлено на развитие критического мышления и совершенствование навыков аудирования и говорения.  В ходе занятий были использованы такие методы и приемы  преподавания языка, как проектный метод, метод кейсов. В качестве контроля знаний студентов был проведен фронтальный устный опрос и выполнен тест в мобильном приложении Quizlet (бесплатная образовательная платформа).

Сочетание активных форм по актуализации опорных знаний позволило преподавателю стимулировать активность мыслительной деятельности обучающихся к восприятию материала. Практическое занятие было проведено на должном научно-методическом уровне.

На открытом занятии присутствовали д.ф.н., профессор Убушаева В.В., к.п.н., доцент Манджиева С.И., к.п.н., доцент Доржинова З.Б.,  асс. Тарасенко А.А., которые отметили практическую значимость проведенного занятия, методическую грамотность преподавателя, активность студентов.

 

Кафедра германской филологии гуманитарного факультета

 

qrf