Обзорная экскурсия для первокурсников ФУП в Верховном Суде Республики Калмыкия

На минувшей неделе студенты первого курса факультета управления и права специальности «Судебная и прокурорская деятельность» побывали в Верховном суде Республики Калмыкия. Также в мероприятии приняли участие декан факультета управления и права Ромадикова В.М., заведующий кафедрой теории и истории государства и права Команджаев Е.А., ассистент кафедры теории и истории государства и права, куратор учебной группы СПД-101 Мучаева Д.Г.

Для первокурсников была организована встреча с мировым судьей судебного участка № 2 Малодербетовского судебного района Антоновой Г.П., которая рассказала им об особенностях судейской профессии и поделилась своим профессиональным опытом работы в судах общей юрисдикции. В ходе лекции были затронуты вопросы о требованиях, которые предъявляются к кандидату на должность судьи и обязанностях работника суда. Общение прошло в теплой и дружеской обстановке, Герензел Павловна ответила на все интересующие вопросы студентов.

После беседы сотрудники Верховного Суда РК провели студентам ознакомительную экскурсию по суду, ознакомили с экспозицией музея Верховного Суда Республики Калмыкия, рассказали историю и формирование судебной системы в Республике Калмыкия. Студенты осмотрели зал заседаний Президиума Верховного Суда РК, зал судебных заседаний с участием присяжных заседателей. В завершении мероприятия руководство факультета и студенты поблагодарили работников судебной системы за интересную экскурсию и познавательную лекцию.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права