Обучающийся ФСПО стал слушателем Всероссийской Практической Академии для лидеров СПО

С 9 по 12 февраля текущего года в Москве прошла Всероссийская Практическая Академия для лидеров СПО.

В Академии приняли участие 106 студентов из 22-х регионов России. Честь представлять Республику Калмыкия выпала студенту 2-го курса факультета СПО Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Аниру Улинчаеву. Анир является Региональным наставником Российского содружества колледжей (РСК) по Республике Калмыкия, Председателем студенческого самоуправления факультета СПО КалмГУ.

Вместе с другими студентами он провел три дня, насыщенных мероприятиями и незабываемыми событиями. На протяжении всего времени для них выступили 7 спикеров — экспертов в полезных и нужных областях для современного студента СПО — это координатор проекта » Практическая Академия» Лебедев Андрей, руководитель пресс-службы «Мы Вместе», амбассадор Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» Носова Юлия, руководитель департамента методического обеспечения РДДМ «Движение Первых» Акмалов Айдар и другие. Работали три мастерские, в результате которых создано 19 игр на изучение и освоение гибких навыков, рассмотрено 19 предложений социальных проектов, проведено 28 тренинговых программ в 28 колледжах г. Москвы.

Студенты имели возможность, как развиваться лично, так и выкладываться в команде, работая на общую цель. Участники Академии приобрели ценный опыт, новые знания и навыки, прописанные планы на 3 месяца, а также яркие впечатления и желание посетить Практическую Академию вновь! Они не понаслышке узнали, что значит быть в #Движении#РСК#РДДМ

 

Студенческое самоуправление факультета СПО