Обучающий семинар по проектной деятельности

Сегодня в Калмыцком государственном университете прошла встреча студентов с Нуралиевым Евгением Владимировичем — начальником отдела молодёжной политики КалмГУ по вопросу участия во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди университетов и физических лиц.

На мероприятии присутствовали заместители деканов по воспитательной работе ФУП и ЭФ Ятаева Н.В., Самаева Е.В., преподаватели и студенты двух факультетов.

Всероссийский конкурс молодёжных проектов — это отличная возможность выражения интересов студентов. Он проводится в целях финансового обеспечения развития проектов, отобранных по результатам конкурса, направленных на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности и раскрытия потенциала молодежи.

Евгений Владимирович подробно рассказал о новшествах, которые появились в этом году, о видах номинации на проект, о правилах, согласно которым нужно выполнять проект. В конкурсе могут принимать активное участие как студенты, так и преподаватели, а также студенческие отряды. Евгений Владимирович сообщил об ошибках, которые совершают участники проекта, а также о том, как избежать их. Участники могут выиграть грант, который поможет в реализации их проекта. Всероссийский конкурс молодёжных проектов — отличная возможность воплотить свой проект в реальность, а также показать себя и свой факультет.

В конце мероприятия Евгений Владимирович и Елена Викторовна Крылова дали полезные советы, которые могут помочь студентам при составлении заявки.

Данное мероприятие вызвало у студентов огромный интерес. Студенты получили много полезной и интересной информации.

 

Факультет управления и права

Экономический факультет