Обучающий семинар по проектной деятельности для ФСПО

4 марта для студенческого актива ФСПО был проведён обучающий семинар по проектной деятельности. Семинар проводил начальник отдела молодёжной политики КалмГУ Е.В.Нуралиев. Им была показана мультимедийная презентация и видео, где подробно рассказывается о грантах Росмолодёжи. В рамках семинара участники смогли на практике опробовать свои силы в составлении календарного плана мероприятий, сметы расходов, выявления проблемы и поиска путей решения проблем.

Проектная деятельность в КалмГУ имеет важное значение и занимает особую роль в системе воспитательной работы. На протяжении многих лет студенты КалмГУ становятся победителями и призёрами грантовых конкурсов. Система подготовки студентов, проектных команд, лидеров способствует раскрытию новых способностей и совершенствованию личностных качеств обучающихся КалмГУ.

Отделом молодёжной политики совместно с заместителями деканов по воспитательной работе проводятся обучающие тренинги, семинары, лекции, мастер-классы, школы актива и др.мероприятия с целью развития навыков проектного мышления у студентов КалмГУ.

Не стал исключением 2021 год, когда на всех факультетах запланированы обучающие семинары с целью создания проектов для участия во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи.

На протяжении семинара активисты ФСПО задавали интересующие их вопросы в рамках проектной деятельности. Евгений Владимирович поделился опытом участия в грантовом конкурсе Росмолодежи и рассказал о возможностях самосовершенствования и самореализации студентов через участие в мероприятиях, проводимых для студентов в КалмГУ.

Надо отметить тот факт, что члены студенческого актива ФСПО ежегодно принимают участие во Всероссийской акции «Корзина доброты», проводимой совместно с КОБФ «Дари добро» и сетью магазинов «Пятёрочка». Этот опыт волонтёрства даёт возможность попробовать свои силы для участия в грантах Росмолодёжи.

Александра Аристаева, председатель студенческого актива ФСПО: «Этот год оказался для нас очень насыщенным. Мы стали финалистами Российской национальной премии «Студент года», выиграли премию «Достояние Республики», стали координаторами Российского движения колледжей в Республике Калмыкия. Уверена, что этот опыт пригодится нам для участия во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов».

 

#Калмыкия #Элиста #КалмГУ #опорныйуниверситет #Росмолодежь #Росресурсцентр #ВКМП #РоссияСтранаВозможностей #РСВ #ФСПО #ОМП

 

 

Отдел молодёжной политики,

Факультет среднего профессионального образования