Обучающий семинар для молодых педагогов факультета СПО

18 ноября текущего года в рамках методической недели на факультете СПО, преподаватели Бовгонова Е.В. и Баирова В.А. провели обучающий семинар для молодых педагогов на тему «Методика разработки рабочих программ дисциплин и профессиональных модулей».

Семинар был ориентирован  на молодых преподавателей в целях повышения их методического мастерства.

Семинар состоял из двух частей. В первой части  были подробно освещены все пункты конструирования рабочих программ дисциплин  и профессиональных модулей, а также этапы формирования общих и профессиональных компетенций в процессе реализации образовательной программы.

Во второй части Амыкова В.Н., председатель учебно-методического совета факультета СПО, представила молодым педагогам технологическую карту построения занятия,  рассказала какие существуют виды занятий, типы занятий, поделилась эффективными технологиями преподавания дисциплин.

Как отметили молодые педагоги, семинар носил продуктивный характер и прошел на высоком методическом уровне.

Факультет СПО