Обучающие семинары  по сетевому взаимодействию

В период с 14 по 16 июня 2023 года участники проекта образовательной политики «Сетевая форма реализации образовательных программ высшего образования» провели обучающие практико-ориентированные семинары по открытию образовательной программы, предполагающей реализацию в сетевой форме, с представителями кафедр Института калмыцкой филологии и востоковедения, аграрного и педагогического факультетов. На семинарах была представлена нормативная база организации и осуществления образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ,  обсуждались формы и модели сетевого взаимодействия. Руководитель и участники данной политики (Болдырева СБ., Лиджиева Л. А., Маштыков С. С.) поделились существующим опытом реализации программ в сетевой форме, с какими препятствиями им пришлось сталкиваться и как прийти к достижению результата. Благодаря активности и высокой степени вовлеченности представителей кафедр на семинарах удалось обсудить самый широкий спектр вопросов — от жизненного цикла до финансового обеспечения сетевой образовательной программы.

Руководитель проекта Павлова Н.Ц.

Рабочая группа проекта: Берикова Н.Б.

Болдырева С.Б., Лиджиева Л.А., Маштыков С.С.