Обсудили вопросы соблюдения миграционного законодательства

22 января на базе Калмыцкого государственного университета состоялась рабочая встреча сотрудников отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Элисте с представителями национальных диаспор по вопросам соблюдения миграционного законодательства.

В соответствии с повесткой до участников встречи были доведены положения миграционного законодательства в части привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан на территории Российской Федерации в 2021 году. Собравшимся разъяснены особенности регулирования труда иностранных работников с различным правовым статусом, порядок подачи работодателями уведомлений о заключении и прекращении трудовых и гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами.

Встреча прошла в заинтересованной деловой обстановке. По итогам встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы, связанные с миграционным законодательством Российской Федерации.

Отдел по международным связям