Об итогах олимпиады по иностранному языку среди школьников

6 и 7 февраля 2023 г. на базе Калмыцкого государственного университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «Английский язык». В первом туре участники выполняли задания письменной части: аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, письмо. Во втором туре проходила устная часть, где обучающиеся демонстрировали свои навыки и умения монологической и диалогической речи.

Жюри было представлено преподавателями кафедры германской филологии и кафедры иностранных языков,  межкультурной коммуникации и регионоведения: председатель жюри – Калыкова Э.А., Кекеева Т.М., Безрукова О.Г., Халгаева Д.Д., Тарасенко А.А.,  Джунгурова В.Н., Эректеева Н.А.

Всего в олимпиаде приняли участие 58 школьников  из муниципальных образовательных учреждений республики (9 кл. – 12, 10 кл. – 15, 11 кл. — 31), из них 27 учащихся представляли г. Элиста, 31 учащихся – 9 районов республики: Лаганский – 7, Ики-Бурульский – 5, Черноземельский, Яшкульский, Малодербетовский – по 4, Целинный – 3, Октябрьский и Юстинский – по 2.

В итоге победителями и призерами стали:

9 класс – Орусова Валерия (МКОУ «ЯМГ им. Хаглышевой Е.К.»), Чудляева Алена (МКОУ «Цаганаманская СОШ №2»), Ахаджаева Альмина (МБОУ «Элистинский лицей»);

10 класс — Бистеева Элина (МБОУ «Элистинский лицей»), Педерова Амуланга (МБОУ «Элистинский лицей»), Колаева Саглр (МКОУ «ЯСОШ им. гвардии майора С.В. Санчирова»);

11 класс – Шовгурова Даяна (МБОУ «Элистинский лицей»), Бамбеев Бембя (МКОУ «ЯСОШ им. гвардии майора С.В. Санчирова»), Эрендженова Аюна (МБОУ Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания).

Поздравляем  победителей и призеров олимпиады! Желаем им дальнейших успехов, удачи, достижения поставленных целей!

Выпускников текущего года приглашаем поступать на наш гуманитарный факультет по направлениям Лингвистика, профиль Перевод и переводоведение и Филология, профиль Зарубежная филология (английский и немецкий языки).

Кафедра германской филологии гуманитарного факультета