О познавательном туризме школьникам республики: проект экономического факультета

 

 

19 января  в МБОУ «Русская Национальная гимназия им. Сергия Радонежского» волонтерами по развитию туризма в Республике Калмыкия организована вторая встреча с учащимися 8-х и 9-х классов, в которой приняли участие более 40 учеников. Организаторами мероприятия выступили волонтеры — студенты 3 курса направления «Туризм» Сангаджиева Айта и Меяев Давид.

Волонтеры выступили с лекцией на тему «Туристический потенциал Республики Калмыкия», где особое внимание акцентировали на уникальный набор историко-культурного и природного наследия калмыцкого народа, а также комфортного географического местоположения территории и уникальности буддийского народа в европейской части России. Далее провели квиз-игру на тему «Познаём Калмыкию вместе», в которой учащиеся активно участвовали и показали, что владеют хорошим уровнем знаний об истории и туризме Калмыкии.

Также в этот день волонтёры Хан Мирра и Зудбинова Анжелика побывали в МБОУ «СОШ № 15», ознакомили учеников 4-6 классов с туристским потенциалом нашего региона и провели с ребятами викторину. По завершению мероприятия ребята получили сладкие призы за проявленный «живой» интерес к этой теме и активное участие в викторине.

Выражаем огромную благодарность руководству МБОУ «Русская Национальная гимназия им. Сергия Радонежского» и МБОУ «СОШ № 15» за возможность проведения подобных встреч.

 

#КалмГУ

#Кафедра экономики и управления на предприятии

#Экономический факультет