О необходимости вакцинации говорили на факультете математики, физики и информационных технологий

 

Сразу после ноябрьских праздников на факультете математики, физики и информационных технологий прошли кураторские часы,  посвященные различным аспектам вакцинации против Covid -19.

Так на третьем курсе направления Химия, физика и механика материалов, на самом многочисленном курсе факультета, такое мероприятие было проведено на прошлой неделе. Многие студенты уже и до этого получили прививку, но большая часть еще только задумывались о необходимости вакцинации. На курсе, в основном, обучаются иностранные студенты, для них сам процесс получения прививки является более долгим, чем для российских граждан: сначала им необходимо  было получить  в МФЦ СНИЛС, и только потом можно обратиться в городскую поликлинику.

Кураторы курса доц. Гольдварг Т.Б., доц. Петрович Э.В. подготовили презентации, в которых освещались такие вопросы, как: аргументы в пользу прививки, подготовка к вакцинации, алгоритм проведениям вакцинации, кому противопоказана прививка, виды вакцин, ограничение после прививки и многие другие. Было отмечено, что единственный надёжный способ предотвратить тяжелые последствия болезни – это вакцинация. Студенты проявили высокую заинтересованность и спустя неделю процент студентов получивших прививку от  Covid -19 достиг 70 процентов.

Надо отметить, что практически все преподаватели и лаборанты кафедры экспериментальной и общей физики уже получили оба компонента прививки и сделали все для того, чтобы обезопасить себя и своих студентов.

 

Кафедра экспериментальной и общей физики