О Международном дне студентов на кураторском часе

Международный день студентов – праздник, который отмечают все учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других учебных заведений по всему миру.
Значение этого торжества приурочено к Дню международной солидарности студентов 17 ноября 1939 года. В этот день традиционно проводятся студенческие демонстрации, карнавалы, парады, выступления музыкальных коллективов. Студенты распевают серенады и устраивают торжественные шествия через город.
В преддверии Международного дня студента кураторы 2-х курсов направлений: «Управление персоналом» и «Менеджмент» доцент Чадлаева Н.Е., ассистент Доржиева В.Г. провели кураторский час.
В России в 2022 году Международный день студентов отпразднуют 17 ноября.
В этот день молодые люди на всей планете радуются возможности получить образование, раскрыть свои таланты и способности, сформировать образ профессионала.
Студенчество – самая замечательная пора: молодость, красота, здоровье, надежды, любовь… Недаром гимном всех студентов является Гаудеамус – торжественная песня на латыни (именно на этом языке велось обучение в самых старых университетах Европы), прославляющая Жизнь, в которой самыми значимыми были Alma Mater, преподаватели, друзья и однокурсники.
Кафедра менеджмента