О КалмГУ- соседним регионам!

17 ноября на базе МБОУ «Ремонтненская средняя школа №2» состоялась «Ярмарка профессий. Куда пойти учиться?», для учащихся 9-11 классов. В мероприятии приняли участие ГБОУ «Зимовниковский педагогический колледж » и представители КалмГУ от института калмыцкой филологии и востоковедения, экономического, аграрного, гуманитарного, инженерно-технологического, медицинского факультетов, а также факультета математики, физики и информационных технологий, педагогического образования и среднего профессионального образования.

В фойе была  представлена выставка факультетов, где ребята могли получить информацию о направлениях института/факультетов КалмГУ. Также для них был организован мастер-класс по каллиграфии от представителей института калмыцкой филологии и востоковедения.

В актовом зале школы для ребят выступали:

-директор Малой академии КалмГУ Арашаева Б.П., которая представила мультимедийную презентацию ВУЗа;

— заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии КалмГУ Абеева О.Н., рассказавшая о правилах приёма в 2022-2023 учебном году;

— к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии экономического факультета Болаев К.К., ознакомивший выпускников с направлениями подготовки экономического факультета;

— и.о. зав. кафедрой химии и фармацевтической технологии Джабруева Л.В., которая подробно рассказала о новом, медицинском факультете;

— студентка 1 курса гуманитарного факультета направления «История» Санина Анастасия, выпускница МБОУ «Ремонтненская средняя школа №2».

Особенно приятно было встретить выпускницу КалмГУ, старшего инспектора Центра занятости населения Ремонтненского района Дубовую О.Н., которая тепло представила гостей выпускникам школы, особо отметив тот факт, что в КалмГУ можно получить достойное образование, не уезжая далеко от родного дома.

Малая академия наук