О ходе реализации совместных проектов в рамках программы Приоритет 2030

 

Сегодня состоялась встреча ректора КалмГУ Бадмы Салаева с региональным министром цифрового развития  Алексеем Этеевым. В ходе разговора обсудили реализацию совместных проектов в рамках программы Приоритет 2030.

Также участники встречи  акцентировали внимание на актуальные направления по цифровизации республики. Речь шла о создании ряда цифровых продуктов. Как было отмечено, задачи по цифровой трансформации стоят важные и значимые, более того требующие незамедлительных решений и действий. Ряд мероприятий в рамках республиканской стратегии цифровой трансформации перекликаются с основными направлениями совместной работы регионального  профильного министерства с вузом.

Отметим, что между Калмыцким государственным университетом им. Б.Б. Городовикова и Министерством цифрового развития РК подписано Соглашение о сотрудничестве. Стороны взаимодействуют не только в сфере образования, науки и реализации совместных образовательных программ, но и в области развития информационно-коммуникационных технологий, внедрения научных разработок, проектов, в том числе, в рамках реализации мероприятий по цифровой трансформации РК.

 

Саглара Чингеева