Новый учебный год на ФСПО

На факультете среднего профессионального образования  дан старт новому учебному году!  В этом году к нам поступили 407 первокурсников, это будущие юристы, преподаватели начальных классов, бухгалтеры пожарные, ветеринары, специалисты по земельно-имущественным отношениям и землеустроители.

Традиционно 1 сентября была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все первокурсники собрались во дворе 3 корпуса вместе со своими кураторами и наставниками из числа старшекурсников факультета СПО. Они были разделены на две смены ввиду большого количества обучающихся.

Нарядные первокурсники с пестрыми букетами цветов, их кураторы и наставники  заполнили просторный двор. Звучит музыка, и все группы строятся на линейку. Все застыли на торжественной линейке. Торжественная линейка объявляется открытой под звуки гимна России. Заместитель декана по учебной работе Дорджиева Л.А.  поздравила первокурсников с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Также были вручены сертификаты участников финалистам Всероссийского чемпионата SoftSkills Russia-2021 Аристаевой Александре, Уско Анастасии и Онкорову Даниэлю.

День знаний продолжился кураторскими часами и   знакомствами со студенческим активом факультета. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать нашим первокурсникам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в стенах нашего университета. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.