НОВЫЙ СТАТУС МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И СТРАНОВЕДЕНИЮ.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан и отдел по международным связям спешат поделиться радостной новостью!

Международная дистанционная олимпиада по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан включена в перечень олимпиад для иностранных граждан и лиц без гражданства, претендующих на обучение по программам магистратуры в пределах квоты Правительства РФ на образование в 2023-2024 учебном году. Уже в следующем году победители и призеры нашей олимпиады смогут обучаться в России по различным направлениям магистратуры.

Наша олимпиада проводится ежегодно на протяжении шести лет. За это время в ней приняли участие ребята, изучающие русский язык в вузах и школах Белоруссии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Вьетнама, Грузии, Казахстана, Китая, Кореи, Кыргызстана, Монголии, Мьянмы, Польши, Румынии, Сербии, США, Таиланда, Турции, Узбекистана и Франции. Ежегодно более 500 знатоков русского языка и культуры сражались за звание победителя олимпиады.

Мы рады, что наша олимпиада получила столь почетный статус, это свидетельствует о серьезном качестве ее организации и проведения в предыдущие годы и о высоком уровне доверия Министерства науки и высшего образованию к Калмыцкого государственному университету им. Б.Б. Городовикова.

Очирова И.Н., и.о. заведующего кафедрой РКИОД ФДПОИГ,

Хундайи А.Н.Х., начальник отдела по международным связям