Новые горизонты сотрудничества с учеными-аграриями Бурятии

Накануне на аграрном факультете состоялась рабочая встреча в режиме ВКС по инициативе представителей Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова. Напомним, в прошлом месяце они в составе делегации под руководством заместителя председателя правительства Республики Бурятия, министра сельского хозяйства и продовольствия Галсана Дареева посетили КалмГУ.
С приветственным словом выступил декан аграрного факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Натыров Аркадий Канурович, который рассказал о реализующихся образовательных программах на факультете. В ходе рабочей встречи с коллегами были обсуждены вопросы о реализации совместных сетевых образовательных программ. В обсуждении приняли участие заведующий кафедрой биотехнологии и животноводства Болаев Б.К., заведующий кафедрой ТППСП Ниджляева И.А., заведующий кафедрой агрономии Батыров В.А.
Заведующего кафедрой частной зоотехнии и технологии производства продукции животноводства БГСХА им. В.Р. Филиппова Жамьянова Баира Валерьевича очень заинтересовал профиль магистратуры «Технология производства продуктов животноводства» по направлению 36.04.02 «Зоотехния», которая реализуется на кафедре ТППСП нашего университета.
По итогам встречи были намечены планы работы в сфере научной и образовательной деятельности.

Оросов С.А., заместитель декана по учебной работе аграрного факультета КалмГУ