Ночь на Инженерке – 2022  

 

Вечером 24 ноября инженерно-технологический факультет погрузился в кромешную тьму — первокурсники стали участниками ежегодного осеннего действа «Ночь на Инженерке». Организовали и провели ее бойцы педагогического отряда «Джангар».

В начале мероприятия перед ребятами выступил декан факультета Эвиев В.А., который пожелал командам удачи в состязаниях и призвал первокурсников активнее вступать в ряды студенческих организаций, в частности, в ряды педагогического отряда «Джангар» и строительного отряда «Джунгария».

Надо заметить, что сценарий проведения «ночи» может меняться, например, в какие-то года проводились спортивные состязания (эстафета), в другие — первокурсники участвовали в играх на командообразование, но неизменным остается обязательное прохождение студентами станций.

«Ночь на Инженерке» — это хоррор-квест, данный формат проведения студенческих мероприятий продолжает оставаться популярным у молодежи. В хоррор-квестах источником страха, как правило, выступают темнота, крики и ужасающие картины, но, с другой стороны, это хорошая возможность для первокурсников в экстремальных условиях еще лучше узнать друг друга, подружиться и сплотиться. Мы не сомневаемся, что так все и произошло на нашей «Ночи на Инженерке — 2022».

Выражаем благодарность бойцам педагогического отряда «Джангар» и желаем всем членам организации и руководителю Даваеву С.А. процветания и новых достижений в деле популяризации педагогической профессии среди студенческой молодежи!

 

Артаева Г.В., зам. декана ИТФ о воспитательной работе