«Ночь на инженерке – 2021»

На инженерно-технологическом факультете на минувшей неделе прошла традиционная «Ночь на инженерке». В этом году организовали и провели ее для наших студентов 1-х и 2-х курсов ребята из СПО «Джангар». Они подготовили увлекательную, динамичную и одновременно волнительную для участников программу, в которую вошли 4 хоррор-квеста и спортивная эстафета.

По традиции в начале мероприятия всех собравшихся поприветствовал декан инженерно-технологического факультета Эвиев В.А.:  «У нас на инженерно-технологическом факультете традиционно всегда проводилось много мероприятий, которые позволяли группам сплотиться, это и спортивные соревнования, конкурс «Я – инженер», экологические выезды-тренинги в лагерь «Сайгачонок», Сосновый бор и другие. Сегодня из-за ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, к сожалению, не всегда удается реализовать все планы, но в этом учебном году на факультете прошла Осенняя спартакиада ИТФ, соревнования проводились по 4-м видам спорта: волейболу, настольному теннису, мини-футболу и стритболу.  И, конечно, многие годы на нашем факультете проводится «Ночь на инженерке», сегодня ее подготовили для вас старшекурсники, бойцы студенческого педагогического отряда «Джангар». Мы уверены, что вы проведете время с пользой для себя, поближе познакомитесь, подружитесь не только со своими одногруппниками, но и с ребятами из других групп, студентами старших курсов, почувствуете себя одной командой, хорошо отдохнете и развлечетесь».

После приветственного слова декана инициативу взяли в свои руки старшекурсники. Айгуль Бамбушева, студентка 4 курса ИТФ, активист  нашего факультета и методист СПО «Джангар» познакомила участников с программой «ночи», правилами поведения во время прохождения квестов, состоящих из 10 станций и предложила участникам выбрать себе куратора, в результате были сформированы 3 команды.

Всем командам предстояло пройти 4 стилизованных под хоррор-тематику квеста, на всех 4 этажах нашего корпуса ребят ждали старшекурсники-станционники с подготовленными сложными заданиями. Испытания были направлены на проверку ловкости, сообразительности, сплоченности участников, умения работать в команде. Кроме того, в кромешной темноте ребят поджидали ловцы, которые моментально брали в плен тех, кто отстал от команды или потерялся.

Организаторы подготовились очень серьезно, на всех участников (да и на самих организаторов тоже) действовала созданная ими хоррор-атмосфера: светозвуковые эффекты, таинственные, пугающие образы организаторов-актёров и т.п. Эмоции просто зашкаливали! Участники испытывали огромное любопытство, страх, но и ответственность за команду. После успешного прохождения квеста команды «вышли  на свет». «Ночь» продолжилась в нашем обновленном спортивном зале, который превратился в веселый стадион. Эстафета, действительно, получилась забавная и довольно непростая для прохождения. Участники команд проверили такие свои качества, как смекалка, скорость, находчивость, продемонстрировали волю к победе, взаимовыручку. В результате все участники нашей «Ночи на инженерке» не только лучше узнали друг друга, но и получили заряд бодрости, положительные эмоции, все три команды были награждены грамотами.

За ребят на протяжении всей «ночи» (особенно во время прохождения эстафеты) болели кураторы 1-х и 2-х курсов Мутырова А.С., Гермашева Ю.С., Мимишев А.А., Церенова Н.В. и зам. декана ИТФ по воспитательной работе Артаева Г.В.

В завершении мы хотим поблагодарить  всех ребят из СПО «Джангар», которые приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия. Но, конечно, особенно хотелось бы отметить наших старшекурсников – Дорджиева Санана, командира СПО «Джангар», Бамбышеву Айгуль, методиста СПО «Джангар», Шамакова Дорджи, куратора «Школы вожатского мастерства», «старичков» СПО «Джангар» Эвелину и Ангелину Сангаджиевых.

 

Зам. декана ИТФ по воспитательной работе Артаева Г.В.