Не только блины и борцыки студентам в день праздника – Международного дня студентов


Начиная с 1946 года, в этот день стал ежегодно отмечаться Международный день студентов. Несмотря на свою печальную историю, связанную с патриотизмом и впоследствии с расстрелом чешских студентов в 1939 году, на сегодняшний день этот праздник является праздником юности и веселья. КалмГУ не мог обойти его стороной. По-особенному Международный день студентов решили отметить в Институте калмыцкой филологии и востоковедения. В одной аудитории собрались все студенты направления «Журналистика». Инициатором праздничного чаепития стала кафедра калмыцкой литературы и журналистики во главе с заведующей кафедрой Р.Б. Дякиевой.

Атмосфера была действительно теплой и особенной. Чаепитие украсили домашние борцыки и блины. Студенты услышали множество поздравлений и пожеланий отличной
учебы и плодотворного времяпровождения. Старшекурсники, студенты 4 курса поделились с обучающимися 1 курса ценными советами, как проводить с пользой свободное время, умением определить приоритеты в очень насыщенной и многообразной жизни студенчества. В качестве подарков каждый получил в флешку — один из самых необходимых инструментов для современного журналиста. Преподаватели выразили готовность всегда радовать своих подопечных, лишь бы поводов было больше. В такие моменты по-настоящему можно понять всю ценность и праздника, и общения почти в домашней обстановке. Думаю, именно такие моменты дают ощущение, что университет для тебя действительно является вторым домом.

 

Елена Булукова, студентка 1 курса направления «Журналистика»