Научный квест на экономическом факультете

На днях на экономическом факультете КалмГУ в соответствии с планом мероприятий Дней студенческой науки доцентом кафедры экономической безопасности, учета и финансов Саруновой М.П. проведен Научный квест «Я-Бухгалтер XXI века» со студентами 3 курса специальности «Экономическая безопасность», 3 курса направления «Экономика», 2 курса направления «Бизнес-информатика».

Квест состоял из нескольких этапов:

1. Эволюция учетной мысли: великие ученые.
  2. Школа бухгалтера XXI века.
  3. Балансоведение как наука.

На каждом этапе командам необходимо было проявить свои знания и навыки поиска и обработки информации об основных направлениях учетной теории, изучить особенности бухгалтерского учета целью использования его данных в управлении звеньями экономики, применить принципы и основные постулаты балансоведения для построения современных балансов.

«Задания были интересные и сложные, но мы показали не только свои интеллектуальные способности, но и умение работать в команде», — поделились впечатлениями участники научного квеста.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов