Научный батл «Ученый говорит» Российского общества «Знание»

 

Накануне в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова состоялись научные батлы в рамках федерального проекта «Ученый говорит» Российского общества «Знание».

«Ученый говорит» – это короткие и увлекательные выступления ведущих ученых России и их молодых коллег. Просто, понятно и с юмором они рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин.

Основная задача — рассказать о науке коротко и доступно за 15 минут. Проект призван рассказать молодежи о профессии ученого и ее престиже. Также познакомить с научными исследованиями и достижениями в современной России.

Мероприятие состояло из трех раундов, в каждом из которых один спикер выбывал по результатам голосования слушателей, а остальные проходили в следующий.

Студенты внимательно слушали спикеров, задавали интересующие их вопросы, на которые получали содержательные ответы, а также с помощью аплодисментов выбирали тех, кто проходил в следующий этап.

По мнению слушателей, лучшим в научном батле стал Станислав Аманов.

«Мы очень рады, что сегодня нам удалось поучаствовать в этом мероприятии. В ходе встречи прозвучало много полезной и нужной информации. Слушатели научного батла задавали вопросы спикерам и обменивались мнениями, что является, на наш взгляд, проявлением неподдельного интереса к обсуждаемым темам. Хотелось бы отметить необходимость проведения таких мероприятий, которые помогают обучающимся качественно заниматься научными исследованиями, а также выразить благодарность организаторам и пожелать им дальнейших успехов в научной сфере!», – поделились своими впечатлениями члены студенческого научного общества.

Бадгаева Владилена,

председатель студенческого научного общества

факультета управления и права